15 мая в 08:00

ЮНЫЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПРОБЕЖАЛИ ПО ГОРОДУ

ЮНЫЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПРОБЕЖАЛИ ПО ГОРОДУ 8 мая 2019 года школьники и студенты города приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете. Соревнования были посвящены Дню Победы. На старт в этот день вышло более 300 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. Эстафета состояла из 12 этапов, преодолевали которые по 12 человек, вошедших в сборные малых и больших школ и ссузов. Школьные команды были смешанные, а студенческие только мужские или женские. Забеги стартовали на площади Труда, проходили по проспекту Карла Маркса до пересечения с улицами Ворошилова и Горького. Итоги соревнований следующие: среди малых школ лидером признана школа-интернат №2, на шаг позади школа №2 (II место) и завершила тройку призёров школа №1 (III место). В категории больших школ победили спортсмены лицея №5, второе место отдано сборной школы №14, на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда школа №9. Среди средних профессиональных учебных учреждений два первых места присудили командам девушек и юношей педколледжа, вторые места заняли девушки медколледжа и юноши техникума строительства и автосервиса, третьи места завоевали девушки и юноши химико-механического техникума.